Ansprechpersonen

Wir sind für euch da

Auf dieser Seite findet ihr alle Ansprechpersonen aus dem Jugendreferat.

Leitung

Ulrike van Lengerich
Leitung Jugendreferat Köln und Region, Leitung Geschäftsstelle der Ev. Jugend Köln und Region

Kontakt

Mail: ulrike.van_lengerich@ekir.de

Fon: 0176 23650248

Referent:innen

Daniel Drewes
Referent für Großprojekte, Jugendbegegnungen und Gedenkstättenfahrten

Kontakt:

Mail: daniel.drewes@ekir.de

Fon: 0176 23650250

Email
Claudia Klein-Adorf
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:

Mail: claudia.klein-adorf@ekir.de

Fon: 0173 7369326

Julia Körfgen
Referentin für Partizipation, Geschäftsführung des Jugendverbandes

Kontakt:

Mail: julia.koerfgen@ekir.de

Fon: 017661418385

Daniel Phan
Theologischer Referent

Kontakt:

Mail: daniel.phan@ekir.de

Fon: 01733116598

Jörn Ruchmann
Referent für Förderung von Fachkräften, Angebote zur Fort- und Weiterbildung der Hauptberuflichen

Region Köln- Rechtrheinisch

Kontakt:

Mail: joern.ruchmann@ekir.de

Fon: 017695264663

Ute Verch
Referentin für Projekte in der Konfirmandenarbeit

Region Köln- Rechtsrheinisch

Kontakt:

Mail: ute.verch@ekir.de

Fon: 017695849213

Kalliopi Terzi
Referentin für Gewinnung neuer ehrenamtlicher Mitarbeiter:innen und Qualifizierung von Ehrenamtlichen

Region Köln-Rechtsrheinisch

Kontakt:

Mail: kalliopi.terzi@ekir.de

Fon: 01785596850

Nina Paganotto
Referentin für Gender - und inklusive Arbeit

Region Köln-Mitte

Kontakt:

Mail: nina.paganotto@ekir.de

Fon: 01622377955

 

Arno Kühne
Referent für Jugendpolitische Vertretung in den Regionen; Vernetzung in den Kommunen; Landeskirchliche politische Gremienarbeit

Region Köln-Mitte

Kontakt:

Mail: arno.kuehne@ekir.de

Fon: 01528893613

Siggi Schneider
Referentin für Sexualpädagogische Bildung, Schutzkonzepte und Präventionsschulungen

Region Köln-Süd

Kontakt:

Mail: siggi.schneider.1@ekir.de

Fon: 015204740266

Katrin Reher
Referentin für Nachhaltigkeit

Region: Köln-Nord

Kontakt:

Mail: katrin.reher@ekir.de

Fon: 01733179426

Hanna Steen
Referentin für Schutzkonzeptschulungen für den Kirchenkreis Köln Nord

Region Köln-Nord

Kontakt:

Email: Hanna-Lena.Steen@ekir.de

Tel: 0221 93180110

 

Verwaltung

Leonie von Gadow
Verwaltungsangestellte

Kontakt:

Mail: leonie.gadow@ekir.de

Fon: 022193180111

Anja Staab
Sekretariat

Kontakt:

Mail: anja.staab@ekir.de

Fon: 022193180110

Susanne Klüsener
Sekretariat

Kontakt:

Mail: sussanne.kluesener@ekir.de

Fon: 0221 93180110

Emma Kerlin
FSJlerin

Kontakt:

Mail: jupf-fsj@ekir.de

Fon: 0221 93180110

X
Skip to content