Ansprechpersonen

Wir sind für euch da

Auf dieser Seite findet ihr alle Ansprechpersonen aus dem Jugendreferat.

Geschäftsführung

Daniel Drewes
Geschäftsführung

Kontakt:

Mail: daniel.drewes@ekir.de

Fon: 0176 23650250

Email

Referent:innen

Claudia Klein-Adorf
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:

Mail: claudia.klein-adorf@ekir.de

Fon: 0173 7369326

Julia Körfgen
Referentin für Partizipation, Geschäftsführung des Jugendverbandes

Kontakt:

Mail: julia.koerfgen@ekir.de

Fon: 0176 61418385

Alissa Höhne
Theologische Referentin

Kontakt:

Email: alissa.hoehne@ekir.de

Tel: 0176 20114789

 

Jörn Ruchmann
Referent für Förderung von Fachkräften, Angebote zur Fort- und Weiterbildung der Hauptberuflichen

Region Köln-Rechtrheinisch

Kontakt:

Mail: joern.ruchmann@ekir.de

Fon: 01520 3384237

Ute Verch
Referentin für Projekte in der Konfirmand:innenarbeit

Region Köln-Rechtsrheinisch

Kontakt:

Mail: ute.verch@ekir.de

Fon: 0176 20114734

Kalliopi Terzi
Referentin für Gewinnung neuer ehrenamtlicher Mitarbeiter:innen und Qualifizierung von Ehrenamtlichen

Region Köln-Rechtsrheinisch

Kontakt:

Mail: kalliopi.terzi@ekir.de

Fon: 0176 20114844

Nina Paganotto
Referentin für Gender - und inklusive Arbeit

Region Köln-Mitte und Region Köln-Nord

Kontakt:

Mail: nina.paganotto@ekir.de

Fon: 0162 2377955

 

Arno Kühne
Referent für jugendpolitische Bildung

Region Köln-Mitte

Kontakt:

Mail: arno.kuehne@ekir.de

Fon: 0151 28893613

Siggi Schneider
Referentin für Sexualpädagogische Bildung, Schutzkonzepte und Präventionsschulungen

Region Köln-Süd

Kontakt:

Mail: siggi.schneider.1@ekir.de

Fon: 01520 4740266

Katrin Reher
Referentin für Nachhaltigkeit

Region: Köln-Nord

Kontakt:

Mail: katrin.reher@ekir.de

Fon: 0173 3179426

Verwaltung

Leonie von Gadow
Verwaltungsangestellte

Kontakt:

Mail: leonie.gadow@ekir.de

Fon: 0221 93180111

Anja Staab
Sekretariat

Kontakt:

Mail: anja.staab@ekir.de

Fon: 0221 93180110

Susanne Klüsener
Sekretariat

Kontakt:

Mail: susanne.kluesener@ekir.de

Fon: 0221 93180113

Skip to content